Скрыть объявление

Уважаемые Коллеги.

Данный форум является дополнительной, публичной площадкой для поддержки клиентов хостинга ДатаБор, но также и для всех желающих. Все сообщения (вопросы, ответы и тд) будут видны публично и будут индексироваться поисковыми системами. Если вы хотите спрятать сообщение, используйте хайды по разным параметрам. Время ответа на форуме поддержки может составлять от 1 часа - до 5 часов в зависимости от загруженности дежурного администратора.

Для оперативного решения вопросов в закрытом формате, пользуйтесь пожалуйста нашим биллингом - тикет система.

Мы также всегда рады ответить на ваши вопросы по Скайпу: databor и по email: [email protected]

С уважением, администрация ДатаБор.

Бесплатный хостинг - миф или реальность?

Тема в разделе "Жалобы и претензии", создана пользователем fmdnepr, 14 фев 2018.

1. fmdnepr

fmdnepr Клиент

Доброго времени суток, дорогие клиенты и особенно администрация хостинга.
    Понимаю, что этот пост вряд ли будет здесь, его скорее всего сразу же забросят в корзину.
    Теперь приготовьте чаю, сейчас будет краткая и забавная история.

Начав свой путь знакомства с компанией Датабор, я был рад возможности протестировать услуги бесплатного хостинга до перехода на платный. Понимая, что бесплатное - может быть только в мышеловке.
    Тем не менее, был создан социальный проект, сайт для учительницы, которая номинируется на звание "Учитель года", настроен и размещен на бесплатном тарифе хостинга. Причем, видимо мне повезло, я попал под акцию и мой бесплатный тариф включал 3 домена, вместо 1 (как сейчас).
    Сайт создавался на Вордпресс и 512 оперативки для такого сайта должно было хватать. Все было оптимизировано до не могу.
    Тем не менее, в работе с бесплатным тарифом периодически проявлялись "тормоза", я продолжал снижать нагрузку, эксперементируя с кешированием и оптимизацией кода (в результате получилось судя по статистике), тем не менее мы Еленой (той самой учительницей стали присматривать платный тариф, даже выбрали уже) и вот настал день, когда я получил от поддержки хостинга письмо с просьбой подписаться на группы в соцсетях.
    С удовольствием! Мне не сложно, учитывая возможность бесплатно размещаться, тем более, что мне за активность и оперативность даже предлагали бонусы (отлично! - подумал я, как раз можно договориться о тесте платного) и вот тут начались "качели" спустя буквально сутки аккаунт без предупреждения просто отключили.
    Написал в поддержку - тишина.
    После попробовал воспользоваться продлением услуги (бесплатно, хотя срок действия там был еще ого-го), заказ на услугу перешел в обработку и через некоторое время все же включили.

Здорово - опять подумал я! Только за эти 5 часов, благо были копии, я уже успел переехать к другому провайдеру на платный тариф!

Вывод: Ребята, работайте над "скриптами" для службы поддержки, иначе то, что мне в последующем прислали еще раз доказывает, что профессионализмом тут и не пахнет.
    А будущие клиенты, лучше не гонитесь за бесплатностью. Потратите кучу времени на настройку и раскрутку, а затем Вас просто отключат. Делайте копии - полезно!

p.s. а вот Вам замечательные фото из переписки с поддержкой))

Кстати, если дело было в подтверждении того, что я действительно подписался, но необходимо было просто написать...Выключать аккаунт - это дико!!!

admin нравится это.
  2. admin

admin админ Команда форума

Здравствуйте. Огромное Вам спасибо за информацию.
    Сразу же отмечу, что мы никогда не удаляем сообщения от клиентов (даже бывших), тем более если это конструктивная критика размещённая в соответствующем разделе.
    По поводу Ваших переписок с поддержкой хостинга не вижу ничего криминального. Всё решено вежливо и культурно.
    В итоге Вам включили Ваш бесплатный тариф ?

Tula нравится это.
  3. fmdnepr

fmdnepr Клиент

Аккаунт через 5-6 часов таки запустили (причем после того, как я подал запрос на продление. в тикетах был "мороз"), но не объяснили почему после выполнения всех условий по соцсетям так поступили. Сайт не нагружал хостинг, работал отлично на 65-80мб оперативки (напомню оптимизированный Вордпресс), по подключениям к базе тоже удалось достичь хороших результатов. В результате нагрузка на хостинг была в районе 30-40% от возможностей

admin нравится это.
  4. admin

admin админ Команда форума

5. Tula

Tula Клиент

Доброго времени суток. У Датабора с начала не было бесплатных услуг, только платные. Бесплатные позже появились и я взял себе две шт под тесты, а на платных всё как работало так и работает прекрасно скоро уже год как. И бесплатные работают нормально, проверил только что. На все их социальные страницы был подписан сразу же.

Так что бесплатные услуги с Датабором это очень даже реально. Проблем лично у меня не возникло.